02/12/2011 07:03
День выборов политические партии России проведут весело, а на защиту столицы от протестов брошены все силы ГУВД
В России сегодня последний день избирательной кампании по выборам в Государственную думу. Уже завтра будет "день тишины", в который запрещены политическая реклама и агитация. А вот день голосования - 4 декабря - партии и политики проведут активно и весело, об этом сообщает РБК со ссылкой на публикацию в издании РБК daily.
В частности, по данным издания, руководство "Единой России", отдав свой "гражданский долг" утром, соберется в штабе партии, ожидая приезда лидеров Дмитрия Медведева и Владимира Путина. К их приезду "ничего специального" не готовят, пояснил первый замсекретаря президиума генсовета партии Сергей Железняк.
Гораздо веселее собирается провести вечер 4 декабря "Справедливая Россия". "Запасаемся шампанским на ночь голосования, чтобы отметить результат. Главное – понять, насколько увеличим фракцию", - поделился планами на воскресный вечер представитель "Справедливой России".
"Мы шампанское не пьем. Наш напиток - самогон, в подвале ЦК для особо торжественных случаев гоним", - шутит секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов. 4 декабря коммунисты встретят, "единогласно голосуя за Зюганова", замечает он. Что касается лидера партии Геннадия Зюганова, то после голосования он отправится в штаб партии в Малом Сухаревском переулке, где и встретит ночь голосования.
"Не вижу смысла купаться в шампанском, если 5 декабря кто-то будет чемоданы собирать", - иронизирует руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев. Лидер партии Владимир Жириновский после голосования намерен провести ночь с субботы на воскресенье в Центризбиркоме. В случае положительного результата на выборах все торжественные мероприятия пройдут уже 5 декабря.
У председателя "Яблока" Сергея Митрохина другие планы на выборный день. "Что делать в ЦИК? - удивляется С.Митрохин. - Мне по участкам придется ездить, реагировать на нарушения".
"Правые" вечером соберутся в штабе, где всю ночь намерены следить за предварительными итогами голосования. Самое оригинальное голосование, похоже, собираются устроить сопредседатели ПАРНАСа Борис Немцов, Михаил Касьянов и Владимир Рыжков. На избирательном участке они перечеркнут свои бюллетени. Сейчас в партии проводится конкурс "на самое художественное перечеркивание бюллетеня", сообщили в ПАРНАСе.
Между тем, на улицах столицы, как ожидается, будет неспокойно. К 30-тысячной армии движения "Наши" и сторонникам парламентской оппозиции на улицах Москвы в день выборов присоединится несистемная оппозиция.
Накануне полиция провела разъяснительные беседы с оппозицией. В частности, лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова отговаривали от намеченных акций, на что он ответил отказом.
Издание отмечает, что в воскресенье на защиту столицы от протестов брошены все силы ГУВД. Кроме того, в Москве ждут подкрепления из регионов.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/12/02/219793.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!