04/12/2011 00:09
В Москве на выборах в Госдуму РФ впервые используют полупрозрачные электронные урны нового поколения
В отдаленных регионах России стартовали выборы в Государственную думу шестого созыва. Всего в выборах принимают участие семь партий: «Справедливая Россия», ЛДПР, «Патриоты России», КПРФ, «Яблоко», «Единая Россия» и «Правое дело».
4 декабря в Москве будут использоваться полупрозрачные электронные урны нового поколения, передает РИА Новости.
В российской столице с 08:00 до 20:00 будут работать более 3,3 тысячи избирательных участков, большинство из них откроются в учебных заведениях. Кроме того, россияне смогут проголосовать на вокзалах и в медучреждениях, а для инвалидов часть избирательных участков оборудуют специальными кабинками для голосования и бегущей строкой, им также предоставят возможность приехать на выборы на такси или проголосовать дома.
По словам представителя Мосгоризбиркома, более 3,1 тысячи избирательных участков откроются по месту жительства москвичей и 210 - в местах временного пребывания избирателей. Более 2,8 тысячи мест для голосования будут открыты в учреждениях образования, 124 - в учреждениях культуры, 187 - в учреждениях здравоохранения, 102 - в помещениях организаций и предприятий, и 10 - в студенческих общежитиях. Кроме того, 11 мест голосования заработают в изоляторах временного содержания, и 77 - в других учреждениях, в том числе восемь - на железнодорожных вокзалах и в аэропорту "Внуково", четыре - в социальных учреждениях.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/12/04/219957.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!