04/12/2011 19:01
Выборы в Госдуму РФ в Таджикистане завершены
В Таджикистане в 20:00 по местному времени (19:00 мск) завершили работу все шесть избирательных участков по выборам в Государственную думу Федерального Собрания России шестого созыва.
«Участки закрылись, как того требует закон, в 20:00. Сведения о явке будут обнародованы позже», - сообщил сегодня журналистам зампредседатель избиркома, консул РФ в Таджикистане Игорь Лабузов, слова которого цитирует ER.RU.
К 13:00 местного времени (12:00 мск) на выборах в Таджикистане проголосовали 4 тыс. 284 избирателя, или 21,42% от проживающих в республике 20 тыс. россиян, имеющих право голоса.
Большое количество избирателей в Таджикистане обусловлено тем, что у этого государства и России имеется соглашение о двойном гражданстве, а также дислоцирована 201-я РВБ - крупнейшая сухопутная военная база России, расположенная за ее пределами.
Напомним, на выборах в 2007 году в голосовании приняли участие 9048 человек, или 45,2% от 20 тыс. россиян, временно или постоянно проживающих в Таджикистане.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/12/04/220073.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!