05/12/2011 02:21
КПРФ заявляет о системном характере нарушений на выборах в Госдуму
Заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников в ходе пресс-брифинга заявил о том, что нарушения во время выборов в Госдуму имели системный характер.
"Мы получили тысячи обращений различного рода от наших региональных штабов, которые подтверждают массовый характер нарушений и массовый характер фальсификаций", - сказал Мельников, слова которого цитирует РБК.
Он также подчеркнул, что неслучайно многие интересные сайты, которые были нацелены серьезно вести мониторинг голосования, фактически были отключены от такой возможности.
По словам Мельникова, еще одна особенность этого дня голосования - правоохранительные органы прикрывали нарушения на выборах. Кроме того, использовалась технология лженаблюдателей.
Заместитель председателя ЦК КПРФ также сообщил, что КПРФ столкнулась с массовым отказом предоставить урны для голосования обзору наблюдателей. В случая же когда этого удавалось добиться, оказывалось, что урны уже не пустые. В них находились заполненные за партию власти бюллетени.
5 декабря КПРФ намерена призвать своих сторонников выйти на митинг протеста.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/12/05/220109.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!