06/12/2011 18:09
Рынок акций в России рухнул из-за роста политической напряженности
Рынок акций во вторник рухнул к уровням недельной давности - ниже 1500 пунктов по индексам РТС и ММВБ, на западных продажах из-за возросшей политической напряженности после прошедших думских выборов в России.
Реакция мировых площадок на новости о том, что агентство S&P накануне поставило рейтинги 15 из 17 стран еврозоны (включая Францию и Германию) на пересмотр с возможностью понижения в связи с долговым кризисом оказалась умеренно-негативной.
По итогам торгов индекс ММВБ упал до 1457,9 пункта (-4%), индекс РТС - до 1485,67 пункта (-4,7%), цены большинства "фишек" на биржах снизились в пределах 6%.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/12/06/220367.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!