15/12/2011 10:32
Более 8 млрд руб. доходов поступило в бюджет Адыгеи за 9 месяцев
За девять месяцев 2011 года в республиканский бюджет поступило доходов в сумме 8 млрд 135,4 млн рублей. В том числе налоговых и неналоговых доходов – около 3 млрд рублей, безвозмездных поступлений (с учетом возврата остатков из республиканского бюджета в федеральный бюджет и из муниципальных бюджетов в республиканский бюджет) – около 5,2 млрд рублей. С учетом всех поступлений доходная часть республиканского бюджета исполнена на 81,8% к уточненному годовому плану (9 млрд 944,3 млн рублей). Безвозмездных федеральных средств поступило 85,7% к уточненному годовому плану, налоговых и неналоговых поступлений – 75,8% от годового прогноза. Эту информацию озвучил на заседании Государственного Совета – Хасэ РА Министр финансов республики Довлетбий Долев.
«Полученные из федерального бюджета безвозмездные перечисления и собственные поступления по налоговым и неналоговым доходам обеспечили выполнение расходных обязательств республиканского бюджета за 9 месяцев 2011 года на сумму 7 млрд 721,1 млн рублей с превышением доходов над расходами (профицитом) 414,3 млн рублей. Профицит сложился ввиду остатков средств федерального бюджета, поступивших в конце отчетного периода», - передает слова Довлетбия Долева пресс-служба адыгейской администрации.
В своем выступлении министр также сообщил, что за 9 месяцев при годовом плане по налоговым и неналоговым доходам в размере 3 млрд 905,2 млн рублей фактическое поступление составило 2 млрд 960,4 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года произошло увеличение поступлений на 684,4 млн рублей, темп роста – почти 130%.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/12/15/221267.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!