21/12/2011 19:44
Автоматы Калашникова останутся на вооружении в российской армии
Российская армия не отказывается от легендарного автомата Калашникова (АК), но ждет от российских оружейных конструкторов принципиально новых решений по стрелковому оружию, сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.
Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров в конце сентября заявил, что министерство обороны отказалось от закупок автоматов АК-74, поскольку его запасы слишком велики. При этом планируется, что в скором времени на вооружение армии поступят автоматы нового поколения, пишет РИА Новости.
По словам Сердюкова, «у нас большое количество автоматов в наличии, и покупать очередную партию нет смысла. В России Вооруженные силы — миллион, а имеющимися «Калашниковыми» можно оснастить несколько таких армий». «Нужно сначала разобраться с тем, что у нас есть, — сказал министр обороны. — После этого будем рассматривать, какие образцы существенно отличаются от имеющихся в нашей армии АК. И лишь затем начнем закупать новые автоматы».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/12/21/222052.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!