16/01/2012 06:35
На одной из баз в Хабаровске изъято около 9 тонн браконьерских осетров
На одной из баз в районе села Ильинка в Хабаровске сотрудниками правоохранительных органов было изъято порядка девяти тонн рыбы осетровых пород, промышленный лов которой запрещен в РФ на законодательном уровне. Об этом сообщает сегодня РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Дальневосточному федеральному округу.
В контейнере, в котором, о предположению оперативников, находилась рыба, по словам его хозяина, ничего противозаконного нет. Об этом он сообщил полицейским по телефону и отказался приехать на место происшествия.
Между тем дверь контейнера была вскрыта оперативниками в присутствии понятых. Они обнаружили, что хранилище доверху наполнено рыбой.
"По оперативным данным, реализация этой рыбопродукции планировалась на рынках не только Дальнего Востока, но и центральной части России. Полицейские дальневосточного главка располагают информацией, что часть рыбы уже отправлена в другие российские регионы", - говорится в сообщении пресс-службуы ГУ МВД.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов), максимальное наказание по которой - два года лишения свободы. Кроме того, устанавливаются лица, причастные к его совершению, и экологический ущерб.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/01/16/223814.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!