17/01/2012 12:26
Донской губернатор призывает сотрудников областного ГУ МВД "не закапывать деньги в песок"
Губернатор Ростовской области Василий Голубев раскритиковал состояние городской системы видеонаблюдения "Безопасный город", сообщает yugregion.ru.
Камеры установлены четыре года назад и, по словам губернатора, треть из них по-прежнему не работает. Руководство донской полиции убеждает, что причина тому - невозможность определения собственника "Безопасного города".
"Когда-то эту систему показали президенту России как одну из самых эффективных. Если на тот момент она была одной из самых эффективных, то сегодня, спустя всего четыре года, система должна работать эффективно. Возникает вопрос: разобрались мы с ней на сегодняшний день или мы также показываем бутафорию? На это потрачены государственные деньги, кто-то должен нести за это ответственность", - возмутился губернатор на коллегии, состоявшейся сегодня в областном ГУ МВД.
"Мы должны понимать, как работает "Безопасный город", иначе просто закапываем деньги в песок", - подытожил он.
В свою очередь начальник полиции ГУ МВД РФ по РО Антон Грачев заверил, что в ближайшее время система перейдет в распоряжение городской администрации. И если она на все 100% оправдает ожидания, такие же комплексы появятся в других городах Ростовской области.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/01/17/224026.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!