28/01/2012 12:44
Клиентам «Ланта Тур» выплатят компенсацию
Туроператор «Ланта Тур» неожиданно приостановила свою работу. Компания вовремя не предупредила туристов, и им пришлось вернуться домой из аэропортов Москвы. По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России /АТОР/ Майи Ломидзе, вчера в «Домодедово» и «Шереметьево» находилось меньше 100 клиентов компании, которые уже вернулись домой.
Ломидзе отмечает, что всего речь может идти о 2,5-3 тыс клиентов «Ланты», которые могут пострадать в результате приостановки деятельности компании. Финансовая ответственность туроператора составляет 100 млн рублей. Гражданская ответственность «Ланта тур» застрахована в компании «Ингосстрах», сообщает ИТАР-ТАСС.
Один из старейших и крупнейших российских туроператоров «Ланта-тур вояж» в пятницу, 27 января, объявил о приостановке своей деятельности. Всего до середины февраля компания продала более 3 тысяч туров. В том числе, в экзотические страны. В целом ситуация может затронуть несколько тысяч туристов, находящихся за рубежом. Клиентам туроператора необходимо обращаться по телефону +7 /495/ 786-68-60/ с заявлением, после чего компания будет работать со страховщиком по вопросам выплат компенсаций.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/01/28/225299.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!