31/01/2012 10:02
В Армавире принимают дополнительные меры противодействия АЧС
Одна из таких мер - строгий учет животных на частных подворьях граждан. В ходе вчерашнего экстренного совещания в мэрии глава города Андрей Харченко дал четкое распоряжение руководителям поселковых округов ежедневно обходить личные подворья граждан. Все свиное поголовье на участке должно быть зарегистрировано в службе ветеринарного надзора и иметь соответствующие клейма.
Как передает пресс-служба администрации Армавира, во время очередной проверки четвероногие "нелегалы" были выявлены в Приреченском сельском округе. Вместо специально оборудованного загона для скота 4 свиньи без бирок содержались в автомобильном прицепе. Хозяин домовладения утверждал, что животные не его, они принадлежат соседу и привезены из Новокубанского района. Каковы обстоятельства на самом деле - предстоит выяснить полиции. Ветеринары, в свою очередь, проверят животных на возможность заражения опасной инфекцией.
Кроме регулярных рейдов по обнаружению незарегистрированных свиней, в Армавире начали работу два охранно-карантинных поста. Они расположены на въездах в город. Их задача заключается в том, чтобы не допустить ввоз свинины и продуктов из нее, которые не прошли проверку ветеринарных служб. Уже проверено более 70 машин. По данным отдела МВД, случаев нелегального ввоза свинины пока зарегистрировано не было.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/01/31/225503.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!