31/01/2012 10:58
В ростовской области злоумышленники сбежали из «психушки»
Трое пациентов аксайского психдиспансера, направленные туда судом, оказались на свободе. Сотрудники прокуратуры уверены: винить в этом следует руководство учреждения.
По данным надзорного ведомства, в зданиях и помещениях диспансера отсутствует сигнализация, а лечащий врач никак не ограничивает посещение пациентов, несмотря на имеющиеся данные о ранее совершенных ими противоправных деяниях. При этом калитка не была заперта на замок, а дежурная санитарка открыла сразу обе входные двери, не убедившись, что пришёл дежурный врач, рассказали в пресс-службе прокуратуры по Ростовской области. Также по какой-то необъяснимой причине сопровождение опасных пациентов доверили не сотрудникам полиции, а медсёстрам, которые работали в учреждении первый день, сообщает ROSTOV.RU.
Прокуратура внесла начальнику ГКУЗ «Психоневрологический диспансер» Ростовской области представление об устранении нарушений и потребовала наказать виновных.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/01/31/225516.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!