01/02/2012 21:15
Прохоров назвал рокировку в правящем тандеме циничной
Проведенная с особым цинизмом рокировка в правящем тандеме президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина стала одним из основных катализаторов политических изменений в сознании граждан, которые в итоге вышли на акции протеста. Об этом кандидат в президенты России Михаил Прохоров заявил в передаче Андрея Васильева «Гражданин президент» в прямом эфире РБК-ТВ.
По словам кандидата в президенты, многие люди довольно долгое время пребывали в иллюзии, что они живут в демократической и свободной стране, хотя на самом деле это было далеко от истины. Теперь же люди выходят на митинги, и власть не может не замечать того, что люди хотят жить по-другому, отметил Прохоров.
Отвечая на вопрос, как он относится к тандему как политическому образованию, Прохоров назвал подобную практику «грамотной массовой разводкой». По его словам, он удовлетворен тем эффектом, с которым тандем «накрылся» на съезде «Единой России» 24 сентября прошлого года (когда Д.Медведев публично отказался от президентских амбиций, уступив право участия в выборах 2012г. В.Путину). «Вот этот цинизм как раз и разбудил людей, которые были недовольны. Был такой пинок под зад, который мы все получили по телевизору», — прокомментировал те события бизнесмен.
Он также призвал всех избирателей, вне зависимости от политической ориентации, прийти на выборы и голосовать. По его словам, если кто-то не борется за свои права и не пытается через выборы повлиять на ситуацию, то такой человек не имеет морального права впоследствии жаловаться на то, что с ним поступают несправедливо, и предъявлять претензии насчет плохих дорог, больниц, полиции и других государственных сфер.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/02/01/225718.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!