10/02/2012 16:36
В Сочи появится еще одно «Сколково»
Национальный технологический центр устойчивого развития будет открыт в Сочи. Основными направлениями деятельности центра станет разработка нанотехнологий в области курортологии, климатологии, водолечения и реабилитации. Об этом заявил глава города Анатолий Пахомов на торжественном приеме, посвященном Дню российской науки.
«Центр будет финансироваться из федерального бюджета. Сейчас решаются организационные вопросы. Благодаря работе центра, в Сочи будут созданы базы реабилитации и природного лечения мирового уровня. Важно отметить, в этих областях у наших ученых уже есть результаты успешной работы», - цитирует слова сочинского мэра пресс-служба администрации города-курорта.
Поздравляя собравшихся с профессиональным праздником, Анатолий Пахомов отметил, что в каждом проекте, реализуемом на курорте, видна работа наших ученых.
- То, что сейчас идея проведения Олимпийских игр в Сочи стала реальностью, - в этом есть ваша заслуга. И сейчас при работе с ее воплощением без вас нам не обойтись. Ведь лучше наших ученых никто не знает местность, ее историю, особенности. Большой вклад сочинские ученые сделали при строительстве дорог, разработке транспортной логистики, а это дает очень мощный потенциал для развития горнолыжного туризма, - отметил Анатолий Пахомов.
За весомый вклад в науку, плодотворный труд, вложенный в развитие города, благодарственными письмами были награждены сотрудники сочинских высших учебных заведений и научно-исследовательских центров.
На сегодняшний день на курорте работают 14 вузов, а также 10 НИИ и научных обществ.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/02/10/226628.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!