13/02/2012 18:30
Более 600 млрд инвестиций привлечено в пищевую промышленность России
В России за последние четыре года в пищевую и перерабатывающую промышленность привлечено более 600 млрд руб. Как рассказала министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, по итогам 2011 года за счет внутреннего производства обеспечен спрос на зерно, картофель, сахар, мясо птицы. Об этом она сообщила на 19-й Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2012».
По словам главы ведомства, в ближайшие годы будет выполнен показатель доктрины продовольственной безопасности по свинине. По молоку и мясу крупного рогатого скота задачи доктрины будут достигнуты к 2020 году, сообщает РБК.
В числе приоритетных задач на среднесрочную перспективу Е. Скрынник назвала наращивание сырьевой базы для производства продовольствия, продолжение модернизации пищевой и перерабатывающей промышленности, обеспечение для производителей равного доступа к конечному потребителю (в сети) и формирование эффективных товаропроводящих каналов. Их решению будет способствовать реализация новой госпрограммы развития сельского хозяйства на 2013-2020 гг.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/02/13/226802.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!