15/02/2012 13:50
В Краснодаре повышен контроль за ликвидацией снега и наледи на крышах
В связи с потеплением и началом активного таяния снега градоначальник кубанской столицы Владимир Евланов провел оперативное совещание и поручил своему заместителю Дмитрию Медникову принять необходимые меры по обеспечению безопасности краснодарцев. Особое внимание мэр порекомендовал уделить дворам, внутриквартальным проездам, подходам к магазинам, школам, другим социальным объектам.
Владимир Евланов напомнил, что управляющие компании и все собственники зданий несут ответственность за своевременную уборку снега и наледи с крыш. Кроме этого, поставлена задача установить ограждения, предупреждающие людей об опасности схода льда и снега.
«Управляющие компании, ТСЖ несут всю полноту ответственности за безопасность проживания в доме», — отметил Владимир Евланов, слова которого цитирует пресс-служба мэрии Краснодара.
Не обошлось и без происшествий: 14 февраля в одном из дворов Прикубанского округа краевой столицы с крыши упал комок снега со льдом, отскочил от козырька подъезда и травмировал девочку. Она получила легкое сотрясение мозга и была госпитализирована. Сейчас здоровью пострадавшей ничто не угрожает. По факту происшествия следственными органами проводится доследственная проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.
«Погодные условия в ближайшие дни будут нестабильными. Поэтому мы, по поручению главы города, обращаем особое внимание управляющих компаний на ограждение придомовых территорий, борьбу с наледью. Обращаемся и к жителям — не обрывайте ленты ограждения, они для вашей безопасности», — прокомментировал ситуацию директор Департамента городского хозяйства Аслан Хуако.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/02/15/226985.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!