21/02/2012 09:03
На Дону участковый спас утопающего, а казачий дружинник нашел убийцу
Сегодня, 21 февраля, на оперативном совещании в Главном управлении МВД России по Ростовской области по указанию руководителя донского полицейского Главка Алексея Лапина его заместитель Антон Грачев вручил почетные грамоты и ценные подарки участковому Кашарского сельского поселения МО МВД России «Кашарский» Евгению Богунову и дружиннику казачьей дружины Усть-Донецкого района Михаилу Голдину за мужество и самообладание, проявленные при спасении человека и задержании преступника.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, в январе текущего года поздно вечером участковый уполномоченный полиции отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кашарский» Евгений Богунов ехал по служебным делам в сторону хутора Андреевский. Подъехав к мосту, он заметил женщину, отчаянно жестикулировавшую, будто она пыталась о чем-то сообщить полицейскому.
Участковый остановил машину и узнал о причине ее взволнованного поведения. Справа от моста, в полынье, барахтался человек. Он пытался выйти из воды, однако неровный рельеф дна речки, а также обледенелый берег не давали ему это сделать. И при каждой новой попытке освободиться из ледяного плена мужчину все сильнее и сильнее стаскивало на глубину. Увидев это, участковый, как был, в одежде бросился на помощь утопающему. Спасенный оказался жителем слободы Кашары. Медицинская помощь не потребовалась, и участковый благополучно доставил пострадавшего прямо домой.
Евгений Богунов родом из села Каменка Кашарского района. После школы он окончил Ростовский юридический институт МВД РФ. В 2003 году начал служить в ОВД по Кашарскому району участковым. В этой должности он работает уже 9 лет.
Несмотря на то, что Евгений спас жизнь человеку, он не считает себя героем, а свой поступок – выдающимся.
«Это просто моя работа – защищать людей и делать все, чтобы им жилось спокойно», - говорит он.
Еще одна история произошла тоже в январе. В хуторе Тереховском Усть-Донецкого района было совершено тяжкое преступление. Ранее судимый местный житель нанес ножевые ранения троим знакомым: двум женщинам и мужчине. В результате инцидента одна из пострадавших, не приходя в сознание, скончалась. В ходе оперативно-розыскных мероприятий дружинник казачьей дружины Усть-Донецкого района Михаил Голдин самостоятельно задержал подозреваемого в убийстве по «горячим следам» в лесном массиве за хутором. Подоспевшие полицейские доставили преступника в отдел.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/02/21/227468.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!