15/03/2012 17:30
Сотрудники МЧС спасли от суицида мать с 2 детьми
Операцию по спасению от суицида женщины с двумя маленькими детьми провели сотрудники МЧС на юге столицы, сообщает Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах .
Москвичка угрожала сброситься с 5-го этажа. Спасатели проникли в комнату и удержали женщину от рокового шага.
В среду вечером на пульт оперативного дежурного поступило сообщение от жильцов дома 56 по Бирюлевской улице.
- В квартире на пятом этаже женщина с двумя маленькими детьми угрожает выброситься из окна, если кто-то зайдет к ней в комнату, - сообщили оцевидцы.
На место прибыла бригада спасателей, врачи скорой помощи и полиция. Встревоженные соседи подтвердили, что 37-летняя Наталья Мареева закрылась в комнате вместе со своими двумя детьми. Внутрь женщина никого не пускает и при попытке зайти к ней угрожает прыгнуть вместе с детьми из окна 5-го этажа.
Спасатели тут же растянули специальный тент под окном на случай, если женщина осуществит задуманное. Сотрудники МЧС поднялись на 6-й этаж и из квартиры соседей сверху спустились по веревке на уровень 5-го этажа. Затем, взломав замок окна, проникли в комнату отчаявшейся москвички.
- Зайдя внутрь, спасатели впустили в комнату психологов МЧС, которые сумели разговориться с женщиной и отговорить ее от рокового шага, - сообщили Life News в правоохранительных органах.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/03/15/229964.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!