26/03/2012 19:27
В Нижнем Новгороде задержан дезертир, покинувший часть четыре года назад
В одном из магазинов Нижнего Новгорода задержан охранник, который оказался лейтенантом российской армии. 31-летний мужчина четыре года находился в федеральном розыске. В 2008 году он самовольно оставил воинскую часть 31688, расположенную в Сормовском районе города, пишет Лента.ру.
По словам руководителя военного следственного управления по Нижегородскому гарнизону Андрея Серова, уголовное дело было возбуждено по статье «самовольное оставление части продолжительностью более одного месяца». Сейчас его хотят переквалифицировать по статье «дезертирство».
Офицер объяснил военным следователям, что бросил армию, так как ему «надоело служить». Задержанного направили на медицинскую экспертизу.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/03/26/231073.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!