27/03/2012 09:12
Стросс-Кан опять в центре интим-скандала, теперь из-за проституток
Обвинение в соучастии в сутенерстве выдвинуто против бывшего главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, сообщает сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление адвоката обвиняемого Ришара Малька.
В вину политику ставится организация вечеринок в отеле «Карлтон» с привлечением проституток. СМИ стало известно, что в ноябре минувшего года в распоряжении французских правоохранительных органов оказалась СМС-переписка Стросс-Кана и одного из арестованных сутенеров. Был сделан вывод, что Стросс-Кан не только регулярно прибегал к услугам проституток, но и принимал непосредственное участие в организации интим-вечеринок с их участием. Французское законодательство предусматривает за подобное преступление наказание до 20 лет лишения свободы.
Стросс-Кан через своего адвоката заявляет о своей невиновности, а также о том, что не имел понятия о том, что женщины, с которыми он проводил время в отеле, были проститутками.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/03/27/231117.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!