27/03/2012 16:56
Медведев: без правительства Россия не останется
Российское правительство будет сформировано после инаугурации избранного главы государства Владимира Путина. Об этом заявил действующий президент Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Сеуле. "Все разговоры о том, чтобы сделать это раньше, напрасны", - добавил он. Об этом сообщает РБК со ссылкой на РС "Маяк".
"Давайте не будем забегать вперед. Наша страна без правительства не останется", - сказал Д.Медведев, передает радиостанция "Маяк".
Глава государства подтвердил, что в настоящее время проводятся консультации по структуре и составу правительства, отметив, что кабинет "будет новым по форме и по содержанию".
Напомним, инаугурация Владимира Путина, одержавшего победу на президентских выборах в марте, намечена на 7 мая. На конференции Д.Медведев ответил на ряд вопрос, касающихся отставки и переназначения губернаторов. Д.Медведев не согласен с мнением, что ряд губернаторов специально заменили или назначили до вступления в силу закона о прямых выборах губернатора.
"Истекают полномочия губернатора в рамках существующего закона - я предъявляю кандидатуру, - сказал Д.Медведев. - В этой ситуации откладывать принятие решения я не могу".
Еще одно заявление Д.Медведева коснулось назначения нового губернатора Московской области. По словам президента, Подмосковье должен возглавить человек с хорошим опытом работы, профессиональный и успешный.
Напомним, на прошлой неделе нынешний глава Подмосковья Борис Громов заявил, что не собирается выдвигать свою кандидатуру на следующий губернаторский срок. Срок полномочий руководителя Подмосковья истекает в мае с.г.
Среди возможных претендентов, по сведениям газеты "РБК daily", на пост губернатора называются Борис Грызлов, полпред президента в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев и нынешний министр транспорта Игорь Левитин.
Отметим, что сегодня на Болотной площади состоялся санкционированный митинг с требованием проведения выборов губернатора Московской области, организованный региональным общественным движением "Гражданская сила".
В митинге приняли участие активисты из Подмосковья и ряда других регионов, в которых в ближайшее время закончится срок полномочий у губернаторов.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/03/27/231160.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!