28/03/2012 11:38
Кабардино-Балкария празднует День возрождения балкарского народа
28 марта в Кабардино-Балкарии объявлен выходным днем. Сегодня республика отмечает День возрождения балкарского народа, учрежденный в 1994 году президентом КБР. В этом году он совпал с 55-летием восстановления государственности, сообщается на сайте президента КБР.
«Уверен, балкарский народ, вся единая дружная семья народов Кабардино-Балкарии продолжат твердую поступь по пути мира и созидания к жизни с умной экономикой и высокой духовностью, с достойным уровнем социального благополучия. Сердечно поздравляю балкарский, а вместе с ним весь многонациональный народ республики с праздником, желаю мира, счастья и благополучия», - говорится в обращении к жителям КБР президента республики Арсена Канокова.
Накануне в Черекском районе стартовал автопробег, посвященный Дню возрождения балкарского народа. Около 50 машин отправились по бездорожью Черекского ущелья в 50-километровый путь: Аушигер-Кашхатау-Бабугент-Карасу- урочище Хумалан - урочище Тепчанук – заброшенный монастырь, далее по ущелью Хеу с выездом на федеральную дорогу.
Завершится автопробег днем 28 марта. Осилившие путь станут участниками торжественного мероприятия в районном Доме культуры поселка Кашхатау.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/03/28/231266.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!