29/03/2012 20:56
Власти Москвы согласовали митинг оппозиции на Пушкинской площади 7 апреля
Мэрия Москвы согласовала митинг оппозиции на Пушкинской площади, который планируется провести в субботу, 7 апреля. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, передает РБК.
Оппозиционер напомнил, что заявку на проведение митинга ранее подавали инициативные группы гражданских активистов. Заявленное количество участников - 500 человек.
Между тем ожидается, что оппозиционеры соберутся и в грядущую субботу, 31 марта, на встречу в форме общения с депутатом, которая не требует разрешения властей.
Накануне С.Удальцов был приговорен к штрафу в размере в 1 тыс. рублей за свои действия в ходе акции протеста на Пушкинской площади.
Напомним, 5 марта на Пушкинской площади в Москве прошла санкционированная акция оппозиции. После ее завершения С.Удальцов предложил собравшимся остаться, мотивировав это встречей с депутатами Государственной думы.
Полиция, требовавшая от митингующих разойтись, начала зачистку площади. С.Удальцов и еще несколько человек попытались укрыться от ОМОНа в фонтане.
В результате были задержаны 250 человек, в том числе С.Удальцов, Илья Яшин и Алексей Навальный.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/03/29/231489.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!