02/04/2012 18:06
В Ростовской области прошел круглый стол по вопросам микрофинансирования
На днях по поручению губернатора Ростовской области в Торгово-промышленной палате области прошло заседание круглого стола по вопросам микрофинансирования. Главная цель мероприятия – обсуждение актуальных вопросов законодательства, проблем развития микрофинансирования и пути их решения.
Как сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области, организатором заседания выступил департамент инвестиций и предпринимательства области. Данное мероприятие было проведено с участием руководителя регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Южном федеральном округе Алексея Щербакова, депутата Законодательного собрания области, председателя комитета по бюджету, налогам и собственности Натальи Стаценко, а также руководителей и специалистов микрофинансовых институтов области.
Как сообщается, одной из основных проблем предпринимательства в настоящее время является отсутствие доступных финансовых средств. Вместе с тем кредиты, предлагаемые банками, в большей степени рассчитаны на стабильно развивающийся бизнес и не учитывают потребностей начинающих предпринимателей. В этой связи получение займа в микрофинансовой организации можно назвать наиболее оптимальным вариантом получения денежных средств на организацию и развитие предпринимательской деятельности.
Итогом заседания круглого стола стало решение о необходимости обобщения проблемных вопросов в применении действующего законодательства с целью формирования законодательной инициативы.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/04/02/231800.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!