05/04/2012 14:26
Выставка анапских художников «Формула созидания» открылась в Краснодаре
Сегодня, 5 апреля, в Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко открылась выставка «Формула созидания». Как рассказали порталу RuFox в пресс-службе музея, экспонатами выставки стали картины художников Дамира Кривенко и Татьяны Завизионной из Анапы.
Дамир и Татьяна работают в различных жанрах изобразительного искусства. В раскрытии творческих идей авторы используют многочисленные приемы и техники.
Среди более 50 работ авторов - картины из цикла «Драгоценная жемчужина», композиции из серии «Поэтика палитры», а также полотна из частных собраний - «Три музы», «Венецианское утро», «Лето», «Сновидение».
Самобытное художественное видение Дамира Кривенко и Татьяны Завизионной сформировалось из способности ощутить легкое, вынесенное из детства гармоничное восприятие окружающего мира. Этот дар вылился в композиции фантастических сюжетов со сложной тематикой, оригинальным пространством и своей эмоциональной мелодикой.
Сегодня многие произведения этих художников находятся в частных коллекциях таких зарубежных стран, как США, Германия, Франция, Чехия, Венгрия, Польша и Китай.
Выставка «Формула созидания» продлится до 15 апреля.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/04/05/232205.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!