05/04/2012 17:36
Саркози планирует сэкономить на взносах в ЕС
В случае переизбрания на второй срок президент Франции Николя Саркози собирается добиться приостановки взносов страны в общий бюджет Евросоюза. Эта мера поможет Франции сэкономить около 600 миллионов евро в год, считает он.
По расчетам Саркози, к 2016 году дефицит бюджета страны может стать нулевым. Для этого придется уменьшить расходы на 75 миллиардов евро (100 миллиардов долларов). Одновременно потребуется увеличить налоговую нагрузку на 40 миллиардов евро.
Кроме того, Саркози пообещал, что если снова займет президентский пост, то в течение нескольких месяцев проведет закон, включающий в Конституцию Франции так называемое «золотое правило». Согласно ему, бюджет страны принимается на три года вперед и в дальнейшем не может изменяться.
Первый тур президентских выборов во Франции назначен на 22 апреля, второй пройдет 6 мая, пишет Лента.ру. Всего в них будут участвовать десять кандидатов. Главный соперник Саркози на выборах Франсуа Олланд рассчитывает в случае избрания сократить бюджетный дефицит до нуля к 2017 году. Для этого Олланд собирается повысить налоги на 20 миллиардов евро и отказаться от налоговых льгот на 29 миллиардов евро.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/04/05/232250.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!