13/04/2012 17:42
Новые правила работы такси утвердила Госдума
Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон, устанавливающий новые правила работы на рынке такси. Закон разрешает работать службам такси и индивидуальным таксистам как на машинах, находящихся в собственности или на условиях лизинга, так и на арендованных авто. При этом автомобили должны соответствовать требованиям, установленным субъектами РФ.
Законом также утверждается список документов для получения разрешения на работу таксистом. Разрешение будут выдавать минимум на 5 лет на основании заявления таксиста. Его можно будет подать через Интернет в режиме онлайн. Также решено приостановить до 1 июля 2012 года нормы КоАП РФ, которые предусматривают штрафы за езду таксистов без разрешения. Также до 1 января 2013 года действует отсрочка на нормы о перекраске такси в специальную цветовую гамму. Вместо таксометра транспорт можно будет оснащать другими программными комплексами передачи заказов и управления такси, обеспечивающими автоматический расчет стоимости проезда, отмечается в документе. Таксисты смогут и вовсе отказаться от установки таксометров, если плата за проезд фиксирована и известна до начала поездки.
Соответствующие изменения вносятся в ряд действующих законов, в том числе в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ), сообщает РБК.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/04/13/233215.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!