17/04/2012 09:24
На повышение квалификации медиков Туапсинского района Кубани выделен 1 млн рублей
Вопросы развития системы здравоохранения в Туапсинском районе обсуждали вчера на совещании в районной администрации, сообщает пресс-служба туапсинских властей.
Глава района Владимир Лыбанев предложил медикам сообща искать рецепты врачевания районного здравоохранения. В частности, он выдвинул идею создания профессионального Совета, в который войдут заслуженные медики района. Совет сможет вырабатывать рекомендации по развитию муниципального здравоохранения.
На совещании было озвучено, что в 2011 году отрасль достигла ряда положительных результатов. Отмечен естественный прирост населения, на протяжении последних четырех лет в районе не регистрируется материнская смертность, а показатели младенческой смертности ниже средних по краю. Кроме этого, уменьшилось количество случаев заболеваний СПИДом, кожно-венерическими болезнями.
В районе неуклонно снижается дефицит медицинских кадров. Кстати, в текущем году для профессионального развития медиков в районе выделен 1 миллион рублей. Эти средства пойдут на повышение квалификации медработников и оснащение учреждений здравоохранения новым оборудованием.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/04/17/233450.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!