27/04/2012 11:45
Больничный от фельдшеров и стоматологов сократили на пять дней
В России изменился порядок выдачи больничных листов. Новый режим регламентируется вступившим в силу приказом Министерства здравоохранения и социального страхования Российской Федерации от 24.01.2012г. № 31н «О внесении изменений в Порядок выдачи листков нетрудоспособности, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июня 2011г. № 624н».
Как сегодня пояснили порталу RuFox в пресс-службе Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, максимальный срок больничного теперь составляет 15 дней. Продлить больничный можно еще на 15 дней, но только по решению врачебной комиссии.
Помимо этого, сокращены сроки больничных листов, выдаваемых фельдшерами и стоматологами. Если раньше эти врачи имели право держать пациента на больничном до 15 дней, то теперь даже продленный больничный не должен превышать 10 дней.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/04/27/234664.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!