28/04/2012 13:22
Оперуполномоченный из Армавира признан невиновным в пропаже игровых автоматов
Сегодня прокуратура Армавира признала невиновным оперуполномоченного оперативно-розыскной части по экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД РФ по Армавиру в нашумевшем деле о пропаже шести игровых автоматов, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
Напомним, что ранее в Армавире сотрудниками правоохранительных органов был выявлен подпольный игральный зал, из которого изъяли десять игровых автоматов.
Позже, при передаче уголовного дела о незаконной игровой деятельности в отдел Следственного комитета, был выявлен факт пропажи шести автоматов. В отношении оперуполномоченного было возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность).
Пресс-служба сообщает, что в ходе проверки было установлено, что оперуполномоченный действовал в соответствии с законодательством РФ. Его вина в пропаже игровых автоматов не подтверждена, так как, во-первых, не имеется оснований полагать, что игровые автоматы были утрачены в период их нахождения в ОМВД России по городу Армавиру; во-вторых, в должностные обязанности оперуполномоченного ОЭБ и ПК ОМВД России по городу Армавиру не входит организация хранения вещественных доказательств.
Сейчас все обвинения с оперуполномоченного сняты.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/04/28/234821.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!