28/04/2012 16:45
Генпрокуратура России отчиталась об аресте имущества Березовского во Франции
Генеральная прокуратура РФ сообщила об аресте имущества Бориса Березовского во Франции, стоимость которого составляет около 13 млн евро. Об этом говорится в докладе ведомства, который оно представило в Совет Федерации, сообщает РБК со ссылкой на радиостанцию "Эхо Москвы".
Это стало продолжением череды арестов имущества Березовского с начала прошлого года, когда представители Генпрокуратуры заявили об аресте французскими правоохранительными органами его двух яхт,которые перехватили на южном побережье Франции - недалеко от арестованного ранее поместья Б.Березовского на мысе Антиб. Стоимость яхт, по разным данным, - от 14 до 20 млн долларов. Правда, позже французский суд отменил это решение.
Кроме того, в докладе представлен отчет об аресте и другого зарубежного имущества, принадлежавшего разным лицам, в отношении которых было доказано, что оно получено преступным путем, на общую сумму более, чем в 320 млн долларов.
Однако сам живущий в Лондоне опальный олигарх заявил, что ему не известно об аресте имущества. В частности он сказал следующее: "Мне не известно о том, что мое имущество арестовано. Они отчитывались об аресте яхты и говорили, что она принадлежит мне, но потом оказалось, что эта яхта мне не принадлежит", - заявил Березовский "Интерфаксу" в субботу.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/04/28/234867.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!