10/05/2012 18:54
Думская оппозиция считает поправку убрать возрастной ценз для главы ВС персонализированной
Думская оппозиция с недоверием отнеслась к инициативе президента убрать возрастной ценз для главы Верховного суда и считает, что это может только свидетельствовать о реальной нехватке судебных кадров.
Так, первый замруководителя фракции КПРФ Сергей Решульский сказал РИА Новости, что законы для всех должны работать одинаково. "Я бы не шел на такие шаги, я не сторонник персонализированных отклонений от закона. Скорее всего, это какие-то личностные отношения с одной стороны, я имею ввиду по взаимодействию, а с другой стороны, складывается впечатление, что у нас кадрового потенциала абсолютно никакого нет. Это еще раз говорит, что у нас нет продуманной кадровой системы", - сказал он, добавив, что КПРФ будет голосовать против этих поправок.
Вице-спикер Госдумы от ЛДПР, руководитель Высшего совета партии Игорь Лебедев также предположил, что законопроект может быть связан с нехваткой квалифицированных кадров. "Я думаю, в первую очередь это связано с тем, что наблюдается нехватка квалифицированных судейских кадров", - сказал Лебедев.
Он отметил, что фракция еще будет определяться со своей позицией по этому законопроекту, назвав этот вопрос непростым. Он также с сожалением отметил, что в России зачастую принимаются законы под конкретных людей.
В общем, мнение парламентской оппозиции одинаково - условия должны быть равными для всех.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/05/10/235774.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!