18/05/2012 16:44
Генпрокуратура РФ вместе с «ЕР» заподозрили Березовского в экстремизме
Первый замсекретаря президиума Генсовета "ЕР" Сергей Железняк сообщил, что Генпрокуратура РФ, руководствуясь заключением лингвистического исследования Российского института культурологи, подтвердила наличие признаков экстремизма в открытом письме Березовского от 2 февраля, передает «Интерфакс» .
В ответе Генпрокуратуры, подписанном Виктором Гринем, сообщается, что письмо и данные экспертизы направлены в СК РФ для проведения проверки.
Напомним, парламентарий обратился с соответствующим запросом в Генпрокуратуру и СК РФ 2 февраля с просьбой дать правовую оценку письму Березовского, содержащему "открытые призывы к срыву федеральных выборов и насильственному свержению государственной власти".
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/05/18/236688.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!