18/05/2012 20:32
Медведев взялся за балет
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не остается в стороне от культуры, в частности, от российского балета, где ранее мы были «впереди планеты всей».
Он учредил Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов, который будет проходить ежегодно начиная с 2013 года, говорится в распоряжении главы правительства, сообщает РИА Новости.
Сейчас в России есть масса танцевальных конкурсов с номинациями для хореографов и танцоров балета, но национального и масштабного конкурса нет.
"В целях поддержки молодых российских артистов балета и хореографов поручается проводить ежегодно, начиная с 2013 года, Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов", - говорится в документе, размещенном на сайте правительства.
Разработать и утвердить условия проведения конкурса поручено Минкультуры РФ .
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/05/18/236707.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!