23/05/2012 11:30
"Единая Россия" определилась с кандидатами в губернаторы трех регионов
"Единая Россия" выбрала кандидатов на должности губернаторов Свердловской и Иркутской областей, а также Республики Карелия. Список приводится на официальном сайте "ЕР".
В частности, на пост главы Свердловской области претендуют бывший полпред в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев, ныне исполняющий обязанности губернатора; и.о. премьер-министра регионального правительства Владимир Власов, а также секретарь регионального отделения "ЕР" Виктор Шептий.
Что же касается Иркутской области, здесь на пост губернатора претендуют предприниматель Сергей Ерощенко, временно руководящий регионом; ректор Байкальского университета Михаил Винокуров, а также главный инспектор Сибирского округа Петр Огородников.
На должность главы Карелии предложены Александр Худилайнен, ранее назначенный врио губернара; спикер регионального госсобрания Владимир Семенов и первый замглавы республики Юрий Канчер.
Следующий этап – передача списков кандидатов президенту. В свою очередь глава государства должен выбрать из каждой тройки по одному претенденту и внести их на рассмотрение региональных заксобраний. В случае одобрения депутатами кандидаты получат посты губернаторов.
Как пишет издание "Ведомости", на увольнении Нелидова серия отставок губернаторов закончилась. С начала года своих постов лишились больше 20 губернаторов.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/05/23/237104.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!