20/06/2012 09:24
90 млн рублей потратят в Сочи до конца года на уличное освещение
В Сочи на реконструкцию уличного освещения в текущем году направляется 90 млн рублей в рамках реализации муниципальной целевой программы «Модернизация уличного освещения в 2011 – 2012 гг».
Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, из этих денег, в частности, 20 млн рублей направлено на освещение Адлерского и Хостинского районов. Еще 16 млн рублей потратят на реконструкцию уличного освещения в Центральном районе Сочи.
По муниципальной программе в прошлом году было установлено 2 709 дополнительных светоточек, что на четверть увеличило количество фонарей в Сочи по сравнению с 2010 годом.
Кроме этого, уже проведены работы по строительству новых сетей в Адлерском районе. В Хостинском районе в прошлом году выполнено освещение на 40 улицах центральной и сельской части общей протяженностью 22 километра. А в Лазаревском районе полностью заменено освещение на центральных улицах Победы и Лазарева общей протяженностью более 16 километров.
Особое внимание при установке фонарей уделяется освещению подходов к детским садам, школам, поликлиникам.
«Новые осветительные приборы появляются и там, где пришли в негодность старые, и там, где освещения не было вовсе. Кроме действующей программы, до 2014 года реализуются еще две. Они предусматривают максимальную модернизацию и развитие сетей уличного освещения», - цитирует пресс-служба мэра Сочи Анатолия Пахомова.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/06/20/239963.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!