05/07/2012 14:25
Краснодарский старожил отметил 100-летний юбилей
Мэр Краснодара Владимир Евланов поздравил со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Василия Иосифовича Коскина. Приехав домой в гости к юбиляру, глава города вручил ему послание президента России Владимира Путина, а также памятные подарки. Об этом сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы.
«Вы прошли великий путь, стали свидетелем и непосредственным участником многих важнейших событий в истории нашей страны. Примите самые теплые пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким», — сказал Владимир Евланов.
Ветеран в ответ поблагодарил за проявляемые заботу и заметил, что в свои 100 лет еще может читать книги без очков, редко обращается к врачам и его не подводит память. «Дай Бог, вам дожить до 100 лет», — пожелал Василий Коскин главе Краснодара.
Владимир Евланов пообещал, что будет стараться и добавил: "Это не всем дано, а вам повезло 100-летие встретить, да еще в новой квартире". В 2010 году в соответствии с указом президента России и постановлением губернатора Краснодарского края ветеран получил новую квартиру в микрорайоне "Молодежный".
Уже за чашкой чая Василий Коскин рассказал, как добровольцем ушел на Финскую войну в 1939 году. Потом были "огненные годы" Великой Отечественной. Василий Иосифович принимал участие в боях за освобождение Кубани и Кавказа, в сражениях на "Голубой линии". Был пулеметчиком, помощником командира батальона, старшим сержантом в составе стрелковой дивизии Северо-кавказского военного округа. За боевые заслуги награжден орденами Красной звезды, Отечественной войны I и II степени и боевыми медалями.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/07/05/241472.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!