23/07/2012 16:25
Комфорт социальных объектов требует дополнительных затрат, считает губернатор Ростовской области
Социальные объекты, которые вводятся в строй в Ростовской области, должны соответствовать требованиям времени, в том числе, и современным санитарным нормам. Это потребует дополнительных затрат, но комфорт, качество, самочувствие людей и здоровье детей куда важнее, заявил губернатор донского региона Василий Голубев в ходе рабочей поездки в Чертковский район. Там он осмотрел метный дом детского творчества.
Как рассказывают в пресс-службе краевой администрации, здание учреждения, построенное еще в 1967 году, находится в плачевном состоянии. В прошлом году губернатор распорядился провести его реконструкцию. Однако сейчас, проверив, как там идут работы, остался их ходом крайне недоволен.
«Несмотря на то, что до завершения реконструкции остается полтора месяца – срок сдачи запланирован на 1 сентября, почти 50% работ на объекте еще не выполнено», – прокомментировали в пресс-службе.
Тогда Василий Голубев принял решение – внести дополнительные коррективы в существующий проект и перенести срок сдачи объекта на 1 декабря текущего года.
«Думаю, что любые проекты, которые не соответствуют современным требованиям времени, сдавать нелогично. Значительно правильнее скорректировать проекты и сделать так, как должно быть. Это относится к детским садам, школам, детским домам творчества. Нельзя сегодня оставлять школы, детские сады без теплых туалетов, без элементарных удобств, которые определены санитарными норами», - пояснил Василий Голубев ход своих мыслей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/07/23/243214.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!