15/09/2012 14:14
В Москве поддержать оппозицию вышли 11 тысяч человек
В «Марше миллионов» в центре Москвы участвуют не менее 11 тысяч человек. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы главного управления МВД РФ по столице. В целом обстановка спокойная, происшествий не зафиксировано.
Один из организаторов митинга, координатор Левого фронта Сергей Удальцов, сообщил о 100 тысячах участников. По данным правоохранителей, эта цифра не соответствует действительности. В ГУ МВД подчеркнули, что при проходе через рамки металлодетекторов никаких затруднений не возникало. Все граждане, желающие принять участие в мероприятии, беспрепятственно прошли и присоединились к шествию.
Ранее в ведомстве сообщили, что на 14:00 мск на Пушкинской площади и прилегающих к ней территориях собрались до 5 тысяч участников шествия. Колонны двинулись по Петровскому бульвару в сторону проспекта Сахарова, где запланирован митинг. В толпе сотрудники полиции заметили людей в масках. «В связи с этим столичная полиция официально обращается к организаторам с просьбой обеспечить соблюдение общественного порядка и не допускать нарушения законодательства о порядке проведения массовых мероприятий», - отметили в главке.
Власти Москвы санкционировали шествие оппозиции от станции метро «Пушкинская» по Бульварному кольцу до проспекта Академика Сахарова. Митинг начнется в 16:00 мск и будет проходить ориентировочно до 20:00 мск.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/09/15/247067.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!