26/10/2012 14:51
Грузия не торопится восстанавливать дипотношения с Россией
В Грузии состоялась пресс-конференция, в ходе которой новый руководитель внешнеполитического ведомства республики Майя Панджикидзе заявила о том, что Грузия отказывается восстанавливать дипломатические отношения с Россией до тех пор, пока не будут выведены войска с "оккупированных территорий", которыми, по ее словам, являются Абхазия и Южная Осетия, передает РБК.
"Большей цели у Грузии нет", - подчеркнула Панджикидзе.
Ранее новый глава правительства Грузии Бидзина Иванишвили заявил о намерении восстановить дипломатические и торгово-экономические отношения с Россией, однако также говорил о необходимости восстановления территориальной целостности республики.
Между тем глава МИДа РФ Сергей Лавров на недавней пресс-конференции в Москве заявил, что не собирается обсуждать тему Абхазии и Южной Осетии с Грузией, настаивая на том, что эти республики являются независимыми государствами.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/10/26/249681.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!