27/10/2012 13:19
Прохоров стал членом партии «Гражданская платформа»
Миллиардер Михаил Прохоров в субботу, 27 октября, объявил, что вступил в созданную им партию «Гражданская платформа» и теперь будет заниматься только политической деятельностью. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
«Партия должна включать людей, которые выбрали политику своей профессией, это профессиональная партия», - сказал М. Прохоров сегодня на съезде «Гражданской платформы», который проходит в Москве в Большом зале Российской академии наук. На съезде присутствуют 110 делегатов из 51 субъекта РФ, а также гости и соратники Прохорова. В структуре партии «Гражданская платформа» уже сформирован федеральный гражданский комитет, в состав которого вошли сопредседатель Республиканской партии России-ПАРНАС Владимир Рыжков, мэр Тольятти Сергей Андреев, глава Ярославля Евгений Урлашов, юрист Михаил Барщевский, журналист Станислав Кучер, музыкант Андрей Макаревич и певица Алла Пугачева.
О том, что Прохоров планирует создать политическую структуру, стало после выборов президента России. В июле партия была учреждена и зарегистрирована в Минюсте. Предполагалось, что она будет состоять из 500 профессиональных юристов, призванных, по его словам, «держать лицензию» на политическую деятельность.
На сегодняшний день в рейтинге самых богатых бизнесменов-2012 по версии русского Forbes Прохоров занимает седьмое место с 13,2 миллиарда долларов. Основные активы Прохорова сосредоточены в созданной в 2007 году группе «Онэксим».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/10/27/249718.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!