27/10/2012 19:29
Задержанных в центре Москвы оппозиционеров отпустили
Сергей Удальцов, Алексей Навальный и Илья Яшин освобождены из ОМВД «Басманный» после составления административных протоколов. Оппозиционеров задержали сегодня, 27 октября, в Москве за нарушение общественного порядка.
Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей правоохранительных органов, после составления протоколов об административном правонарушении, предусмотренным ст.20.2 КоАП РФ, задержанные были освобождены, Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде штрафа до 30 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 50 часов. Планируется, что судебное заседание состоится 30 октября в 387 мировом судебном участке Москвы.
Как сообщалось ранее, в субботу в центре Москвы проводилась серия одиночных пикетов в поддержку политзаключенных. По замыслу организаторов несанкционированной акции, люди с плакатами должны были стоять на расстоянии 50 метров друг от друга от Лубянского проезда до Технического переулка, где находится здание Следственного комитета РФ.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/10/27/249734.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!