23/12/2012 17:00
Петицию против депутатов Госдумы России подписали 26 тысяч человек
Петиция к американским властям о включении в "список Магнитского" депутатов Госдумы РФ, поддержавших запрет на усыновление российских детей американцами, собрала более 26 тысяч подписей.
Документ размещен на сайте Белого дома 21 декабря, пишет РИА Новости. Необходимое количество подписей (25 тысяч) удалось собрать всего за два дня. НА сегодняшний день ее подписали 26 тысяч 750 человек. Этого количества достаточно для того, чтобы документ рассмотрела администрация президента США Барака Обамы.
Законопроект о запрете на усыновление российских детей американцами был разработан и принят Госдумой в ответ на "закон Магнитского", вводящий санкции со стороны США в отношении ряда российских чиновников и силовиков. Фигуранты "закона Магнитского", по версии американской стороны, причастны к гибели в тюрьме юриста Сергея Магнитского и коррупционным преступлениям, которые он разоблачал.
Инициатива Госдумы получила большое количество критики в свой адрес, как от простых россиян через интернет, так и от ряда государственных чиновников. В частности, закон раскритиковали глава МИД РФ Сергей Лавров и министр образования Дмитрий Ливанов.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/12/23/252464.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!