25/01/2013 17:20
Госдума РФ одобрила антитабачный законопроект
Сегодня Государственная дума России во втором чтении одобрила антитабачный законопроект. Согласно принятому документу полностью запретят курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро — так называемые "курилки" останутся только на предприятиях и в офисах, передает РИА Новости.
Закон в целом вступит в силу 1 июня 2013 года.
Кроме того, согласно принятому законопроекту табачным компаниям запретят проводить лотереи и спонсировать фестивали, а их переписка с органами власти будет публиковаться. Вводится полный запрет на рекламу табака, в том числе в интернете. Сами же сигареты снимут с витрин — на кассах будут выставлять прейскурант на сигареты.
Что же касается крупных магазинов, здесь будут созданы специальные отделы, не привлекающие внимание некурящих покупателей. Предлагается также запретить продажу электронных сигарет и жевательной табачной смеси типа насвай.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/01/25/253589.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!