23/02/2013 08:50
В Уссурийске 8-летнюю Анастасию Луцишину ищут 800 человек
Полиция, волонтеры, спасатели продолжают поиски восьмилетней школьницы из Уссурийска (Приморский край) Анастасии Луцишиной. 19 февраля девочка не вернулась с занятий домой.
"До конца рабочей недели в Уссурийске были обследованы многие чердаки, подвалы, канализационные люки, проведен обход соседних со школой домов, проверено городское кладбище, осмотрены все заброшенные дома. В субботу диапазон поиска увеличен. Полиция и волонтеры осматривают поля и отдаленные районы города", - сказала собеседница агентства. По ее словам, сейчас в поисках участвуют около 800 человек - это сотрудники органов внутренних дел и МЧС, представители ЧОПов и волонтеры. "Увеличен и диапазон поиска ребенка", - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря ОМВД города Ольга Корбут.
Добровольцы распространяют по городу листовки с фотографией девочки, опрашивают на улицах прохожих. Они открыли страницу в соцсетях, куда поступают отклики от желающих помочь. Власти города и волонтеры вместе готовы выплатить 650 тысяч рублей за достоверную информацию о девочке.
В полицию с заявлением об исчезновении Анастасии Луцишиной 19 февраля обратилась мать девочки. В 19.30 местного времени (12.20 мск) девочка вышла из здания школы после тренировки по легкой атлетике и направилась к автобусной остановке, где должна была встретиться со своими родителями. Не дождавшиеся ребенка родители заявили о пропаже дочери в полицию.
Следствие возбудило в среду уголовное дело по статье "убийство малолетнего", предусматривающей до 20 лет лишения свободы. Дело о пропаже школьницы передано в отдел по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/02/23/254816.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!