10/03/2013 16:34
Число покинувших Сирию жителей может достичь 3 миллионов
Количество беженцев из Сирии к концу 2013 года может увеличиться в три раза, если темпы бегства жителей страны не изменятся. Как передает Лента.ру со ссылкой на Reuters, такой прогноз сделал верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерреш.
«Если эскалация конфликта продолжится и для решения проблемы ничего не будет сделано, то к концу года число беженцев удвоится или утроится», — заявил он 10 марта в Анкаре. Накануне, 6 марта, верховный комиссар ООН по делам беженцев сообщил, что число зарегистрированных беженцев из Сирии достигло миллиона человек. Только за последние три месяца страну покинули 420 тысяч человек.
Большинство сирийских беженцев нашли пристанище в Ливане, Иордании, Турции, Ираке и Египте. Некоторые бежали в страны Северной Африки и Европы. В государствах, принимающих беженцев, не хватает средств и ресурсов на размещение людей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/03/10/255459.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!