13/03/2013 14:20
Заочный арест Таргамадзе признан законным
Сегодня состоялось заседание Мосгорсуда, который признал законным решение о заочном аресте грузинского политика Гиви Таргамадзе, обвиняемого в приготовлении к массовым беспорядкам в России. Таким образом, суд отклонил жалобу его адвоката по назначению, и решение Басманного суда, выдавшего санкцию на арест, вступило в законную силу, сообщает РАПСИ.
Напомним, ранее Следственный комитет России официально заявил, что улики, которыми располагает следствие, подтверждают не только финансирование Таргамадзе российской оппозиции, но и его причастность к организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года.
Напомним, согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая завершились столкновениями с полицией. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье 212 УК РФ (массовые беспорядки).
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/03/13/255618.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!