29/03/2013 17:11
Федерация велоспорта России передала кубанским спортсменам ГАЗель, Lada Priora и 30 велосипедов
Президент Федерации велосипедного спорта России Игорь Макаров и руководитель Федерации велосипедного спорта Кубани Анатолий Мельник в Москве подписали соглашение о реализации целевой программы развития спортивных школ по велосипедному спорту «СТАРТ» 2012-2013гг. Согласно ему кубанская федерация велоспорта получила автомобили «ГАЗель» и «Лада Приора», а также 30 шоссейных велосипедов.
Как рассказали порталу Rufox в министерстве физкультуры и спорта Краснодарского края, краткосрочная Целевая Программа развития спортивных школ по велосипедному спорту «СТАРТ» впервые принята Федерацией велосипедного спорта России в 2011 году и направлена на улучшение материально-технической базы спортивных школ через оснащение спортивным инвентарем и оборудованием. Цель программы – популяризация велоспорта, привлечение к занятиям молодежи.
Объем финансирования – 50 млн. рублей. В 2011-2012 гг. по программе спортивные школы 38 регионов страны уже получили 50 автомобилей (ГАЗ и ВАЗ), 1200 велосипедов и комплектов спортивной формы. В 2012 году программа принята вновь с тем же объемом финансирования.
Автомобили и велосипеды в ближайшее время будут переданы краевой детской спортшколе велосипедного спорта.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/03/29/256366.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!