31/03/2013 16:02
Куда потратил свои деньги Путин, станет известно в середине апреля
Президент России Владимир Путин и сотрудники администрации Кремля в соответствии с законом до 1 апреля отчитались о своих доходах за прошлый год. Эти сведения будут опубликованы в середине апреля, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. По словам Пескова, Кремль, как правило, публикует эти данные синхронно с правительством.
Члены кабинета министров России в этом году представят сведения не только о своих доходах, но и о расходах. Соответствующие поправки были внесены в закон "О правительстве РФ" и вступили в силу с 1 января 2013 года. Под декларирование попадают сделки по приобретению земельных участков, объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, акций (долей, паев в уставных капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход члена правительства РФ и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки. Чиновники правительства обязаны указать сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка. Действие закона распространяется на сделки, совершенные с 1 января 2012 года.
В свою очередь в Кремле уточнили, что требование о декларировании расходов будет распространяться и на сотрудников администрации президента. В 2012 году сведения о доходах президента, сотрудников его администрации, премьера, министров, руководства аппарата правительства, а также их супругов и несовершеннолетних детей были обнародованы 12 апреля.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/03/31/256421.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!