11/04/2013 09:51
В Ростове-на-Дону задержаны подозреваемые в заказном убийстве
На Дону расследуется уголовное дело о покушении на убийство (ч. 3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ) и незаконном обороте огнестрельного оружия (ч.1 ст.222 УК Р). Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области по связям со СМИ Галина Гагалаева.
Как сообщалось ранее, 25 февраля текущего года на проспекте Буденновском донской столицы неустановленные лица произвели не менее девяти выстрелов из огнестрельного оружия в 44-летнего местного жителя, после чего скрылись на машине в неизвестном направлении. Потерпевший с огнестрельными ранениями был госпитализирован, а автомобиль злоумышленников был обнаружен в одном из переулков в города.
В ходе расследования все лица, причастные к совершению преступления, установлены.
«В настоящее время двое подозреваемых задержаны. Ими оказались 28-летний предполагаемый организатор преступления, ранее судимый за изнасилование, и его 25-летний знакомый, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. При обыске по месту жительства одного из задержанных обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы», - рассказала Галина Гагалаева.
Еще один соучастник преступления объявлен в розыск.
В настоящее время следствием в суд направлены ходатайства об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/04/11/256864.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!